認証
中国 ShenzhenYijiajie Electronic Co., Ltd. 認証
オンラインです
商品の詳細:
起源の場所: 日本
ブランド名: Fujikura
モデル番号: AG206-050KPG
お支払配送条件:
最小注文数量: 1
価格: 交渉可能
パッケージの詳細: 標準ボックス
受渡し時間: 3-5WorkingDays
支払条件: L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン
供給の能力: 1000個/月
説明
測定範囲: 0 ~ 50 kPa (約 7.25 psi) 正確さ: ±1.5% FS
電源: 5.0 Vdc 出力: アナログ電圧
ハイライト:
ピエゾレシスティブ圧力センサー 医療用
ミニチュア計圧センサー
保証付き電子圧力センサ
主な特長
高い安定性: 広い温度補償、低いドリフト、精密測定に適しています。
代表的な用途
医療機器(人工呼吸器、血圧計)
産業用空気圧制御
家電製品および家庭用電化製品
バッテリー駆動のポータブルデバイス
仕様:
動作電流 ≤3mA (5V)
温度補償 0~85℃動作温度:-40~125℃
応答時間 ≤1ms
パッケージ 6ピンSMD、寸法7×7×9.5 mm。圧力ポート垂直、長さ 6 mm